56. Turnier der Tausend


01. - 03.02.2017



Klassenstufe 3


01.02.2017
8:00 - 11:45 Uhr


Mannschaften:

Halberstadt


Sporthalle Völkerfreundschaft, Halberstadt


Evan. GS �Sankt Laurentius� Halberstadt
GS �Aue Fallstein� Hessen
GS �Albert Klaus� Huy/ OT Badersleben
GS �J.- W. von Goethe� Halberstadt
GS �Miriam Lundner� Halberstadt
GS �Dr. Emanuel Lasker� Ströbeck
GS �Ferdinand Freiligrath� Rieder

Klassenstufe 3


01.02.2017
8:00 - 11:00 Uhr


Mannschaften:

Wernigerode


Sporthalle Stadtfeldhalle, Wernigerode



GS �Erich Kästner� Langeln
Freie Grundschule Wernigerode I
Freie Grundschule Wernigerode II
GS �August- Herrmann- Francke� Wernigerode
GS Stadtfeld Wernigerode
GS �A. Diesterweg� Wernigerode
GS �Prinzess Ilse� Ilsenburg
GS �Paul Ernst� Elbingerode

Klassenstufe 4


02.02.2017
8:00 - 11:00 Uhr


Mannschaften:

Wernigerode


Gruppe 1
Sporthalle Stadtfeldhalle, Wernigerode


Freie Grundschule Wernigerode I
Freie Grundschule Wernigerode II
GS Stadtfeld Wernigerode
GS �August- Herrmann- Francke� Wernigerode I
GS �August- Herrmann- Francke� Wernigerode II
GS �A. Diesterweg� Wernigerode
GS �A. Diesterweg� Wernigerode

02.02.2017
8:00 - 11:00 Uhr


Mannschaften:

Gruppe 2
Sporthalle Kohlgarten, Wernigerode


GS �Erich Kästner� Langeln
GS �Prinzess Ilse� Ilsenburg
GS Diesterweg Derenburg
GS Thomas Mann Darlingerode
Grundschule am Kirchplatz Veckenstedt M
Grundschule am Kirchplatz Veckenstedt I
Grundschule am Kirchplatz Veckenstedt II

Die beiden Finalisten fahren zur Endrunde in die Sporthalle �Stadtfeldhalle�. Der Transport ist abgesichert.

02.02.2017
11:00 - 11:40 Uhr


Endrunde
Sporthalle Stadtfeldhalle, Wernigerode


4 Mannschaften - �Jeder gegen Jeden�
Bereits gespielte Spiele aus Vorrunde werden mitgenommen

Klassenstufe 4


02.02.2017
8:00 - 11:00 Uhr


Mannschaften:

Halberstadt


Sporthalle Völkerfreundschaft, Halberstadt



Evan. GS �Sankt Laurentius� Halberstadt
GS �Sonnenklee� Osterwieck
GS �J.- W. von Goethe� Halberstadt
GS �Albert Klaus� Huy/ OT Badersleben
GS �Anne Frank� Halberstadt
Diesterweg-Grundschule Halberstadt
GS �Dr. Wilhelm Schmidt� Wegeleben

Klassenstufe 5


02.02.2017
ca. 12:15 - 13:15 Uhr


Mannschaften:

Halberstadt


Gruppe 1
Sporthalle Völkerfreundschaft, Halberstadt


Sekundarschule �Thomas Mann� Dardesheim
Fallstein Gymnasium Osterwieck
Europagymnasium �R:von Weizsäcker� Thale
Sekundarschule �J.- W. von Goethe� Ilsenburg

02.02.2017
11:00 - 12:40 Uhr


Mannschaften:

Gruppe 2
Sporthalle FSZ, Halberstadt


Gymnasium �Käthe Kollwitz� Halberstadt
Sekundarschule �Am Gröpertor� Halberstadt
Sekundarschule �Walter Gemm� Halberstadt
Gymnasium Martineum
Freie Christliche Schule Langenstein

02.02.2017
ca. 13:45 - 14:25 Uhr


Endrunde
Sporthalle Völkerfreundschaft, Halberstadt



Klassenstufe 6


02.02.2017
ca. 14:30 - 17:00 Uhr


Mannschaften:

Halberstadt


Gruppe 1
Sporthalle Völkerfreundschaft, Halberstadt


Sekundarschule �Thomas Mann� Dardesheim
Petri- Sekundarschule Schwanebeck
Sekundarschule �Walter Gemm� Halberstadt
Sekundarschule Harzgerode
Fallstein- Gymnasium Osterwieck
Europagymnasium �R: von Weizsäcker� Thale

02.02.2017
ca. 13:30 - 16:00 Uhr


Mannschaften:

Gruppe 2
Sporthalle FSZ, Halberstadt


Sekundarschule �Freiherr Spiegel� Halberstadt
Sekundarschule �Am Gröpertor� Halberstadt
Sekundarschule �J.- W.- Goethe� Ilsenburg
Gymnasium Martineum Halberstadt
Gymnasium �Käthe Kollwitz� I Halberstadt
Gymnasium �Käthe Kollwitz� II Halberstadt

02.02.2017
ca. 17:00 - 17:40 Uhr


Endrunde
Sporthalle Völkerfreundschaft, Halberstadt



Klassenstufe 7


02.02.2017
08:00 - 11:00 Uhr


Mannschaften:

Halberstadt


Sporthalle FSZ, Halberstadt



Sekundarschule �Thomas Mann� Dardesheim
Fallstein- Gymnasium Osterwieck
Sekundarschule �Walter Gemm� Halberstadt
Sekundarschule �Freiherr Spiegel� Halberstadt
Sekundarschule �Am Gröpertor� Halberstadt
Gymnasium �Käthe Kollwitz� Halberstadt
Gymnasium Martineum Halberstadt

Klassenstufe 8


03.02.2017
ca. 12:00 - 13:40 Uhr


Mannschaften:

Halberstadt


Gruppe 1
Sporthalle Völkerfreundschaft, Halberstadt


Sekundarschule �Thomas Mann� Dardesheim
Fallstein- Gymnasium Osterwieck
Sekundarschule �Walter Gemm� Halberstadt
Petri- Sekundarschule Schwanebeck
Gymnasium Martineum Halberstadt

03.02.2017
ca. 12:00 - 13:40 Uhr


Mannschaften:

Gruppe 2
Sporthalle FSZ, Halberstadt


Sekundarschule �Freiherr Spiegel� I Halberstadt
Sekundarschule �Freiherr Spiegel� II Halberstadt
Sekundarschule �Am Gröpertor� Halberstadt
Gymnasium �Käthe Kollwitz� I Halberstadt
Gymnasium �Käthe Kollwitz� II Halberstadt

03.02.2017
ca. 14:00 - 14:40 Uhr


Endrunde
Sporthalle Völkerfreundschaft, Halberstadt



Klassenstufe 9


01.02.2017
14:00 - 15:40 Uhr


Mannschaften:

Halberstadt


Gruppe 1
Sporthalle FSZ, Halberstadt


Sekundarschule �Freiherr Spiegel� Halberstadt
Sekundarschule �Am Gröpertor� Halberstadt
Sekundarschule �Walter Gemm� Halberstadt
Gymnasium �Käthe Kollwitz� Halberstadt
Gymnasium Martineum Halberstadt

01.02.2017
15:45 Uhr 16:45 Uhr


Mannschaften:

Gruppe 2
Sporthalle FSZ, Halberstadt


Europagymnasium �R. von Weizsäcker� Thale
Sekundarschule �Thomas Mann� Dardesheim
Petri- Sekundarschule Schwanebeck
Fallstein- Gymnasium Osterwieck

01.02.2017
ab 16:45 Uhr


Endrunde
Sporthalle FSZ, Halberstadt



Klassenstufe 10


01.02.2017
14:00 - 15:40 Uhr


Mannschaften:

Halberstadt


Gruppe 1
Sporthalle Völkerfreundschaft, Halberstadt


Sekundarschule �Freiherr Spiegel� Halberstadt
Sekundarschule �Am Gröpertor� Halberstadt
Sekundarschule �Walter Gemm� Halberstadt
Gymnasium �Käthe Kollwitz� Halberstadt
Gymnasium Martineum Halberstadt

01.02.2017
15:45 Uhr - 17:25 Uhr


Mannschaften:

Gruppe 2
Sporthalle Völkerfreundschaft, Halberstadt


Fallstein- Gymnasium Osterwieck
Europagymnasium �R. von Weizsäcker� Thale
Bosseschule Sekundarschule Quedlinburg
Sekundarschule Bodfeld Elbingerode
Sekundarschule �Thomas Mann� Dardesheim

01.02.2017
ab 17:25 Uhr


Endrunde
Sporthalle Völkerfreundschaft, Halberstadt



Klassenstufe 11


03.02.2017
8:00 - 09:40 Uhr


Mannschaften:

Halberstadt


Sporthalle FSZ, Halberstadt


Gymnasium �Martineum� Halberstadt
Gymnasium �Käthe Kollwitz� Halberstadt
Fallstein- Gymnasium Osterwieck
Böhnshausen
Sekundarschule �Am Gröpertor� Halberstadt

Klassenstufe 12
Klassenstufe 13


03.02.2017
ca. 08:00 - 12:00 Uhr


Mannschaften:

Halberstadt


Sporthalle Völkerfreundschaft, Halberstadt


Gymnasium �Martineum� Halberstadt- Klasse 12
Fallstein- Gymnasium Osterwieck- Klasse 12
Böhnshausen Klasse 12 I
Böhnshausen Klasse 12 II
Gymnasium �Käthe Kollwitz� Halberstadt

Böhnshausen Klasse 13 I
Böhnshausen Klasse 13 II